本文目录一览

1,澳大利亚的物价怎么样

买的东西挺多的 物价普遍比中国便宜相对而言 人家工资也高

澳大利亚的物价怎么样

2,想问一下悉尼的物价和生活之类的

悉尼的物价不算最高,住homestay的话基本就没什么费用了,交通可以享受学生优惠。按照澳洲政府规定,每个留学生月生活费至少需要预足1500澳元。
你好!在澳大利亚,悉尼的的消费是比较高的,属于旅游城市哦我的回答你还满意吗~~

想问一下悉尼的物价和生活之类的

3,在澳大利亚吃一顿饭需要多少钱

在外面要是吃汉堡包,那种套餐,有4.5澳元一个汉堡、一个可乐、一个薯条、一个圣代。你要是节省点儿吃,青菜超市有卖1-3澳元的特价菜,鸡蛋有3澳元左右的十个装,牛奶2澳元很大一桶,肉类比较便宜,其他简单计算就是国内的价格乘以汇率。比如,一条鱼国内10元,澳洲是10澳元。

在澳大利亚吃一顿饭需要多少钱

4,澳洲当地的消费水平怎样

消费比较高。现在汇率1比5吧,物价跟我们差不多。换成人民币就高了呀。比如汉堡包套餐10澳元,人民币50。坐公交车2奥元,人民币10元。
澳洲的数码产品与国内的消费水平基本上是一致的,但是衣服比国内的要贵很多哟,比如:一件衣服在中国卖50元,在澳大利亚就要卖50澳元。不过如果是日用品以及在超市购买食品差距就不大了,而且有的食物比国内卖得还便宜。

5,在澳大利亚一顿午餐需多少钱

一般要10块澳币左右了如果去唐人街吃中餐 也有8块9块的最便宜是麦当劳,一个大号巨无霸套餐9块钱左右
看你在蓝山上吃还是下吃,下面好多餐馆,人多吃aa肯定便宜,不过如果一个人吃蓝山上也就糕点面包和咖啡奶茶之类的。一般吃也就10——30左右,但看你吃的情况而定,上面一杯咖啡也要4,5左右。或者去小店吃也就10多块。主要看你吃什么。和city没区别啦。如果去吃大餐那就不定了,几百可能的。但肯定没几千,哈哈

6,澳大利亚所有生活物价包括车等交通工具

我只能说肉类一般0.6kg的价格是8-11澳币不等。蔬菜要看情况了,一般蔬菜市场便宜多了,而超市就比较贵,价格均在一人每周需要10-20澳币不等。牛奶也分很多种,澳洲国产的很便宜1-2澳币就可以买1 litre的,好的要2-3.5澳币不等,也均是1-2litre零食一类的就贵了,一般一个留学生不是太爱零食的话每周就10澳币左右。车费一次3.20-3.40澳币,每个地区情况不同,我在NSW地区,我买10次公交卡一共26澳币,而我同学在堪培拉的则有补贴,好像是30澳币两个月。衣服相对国内便宜,一般衣服的价格,中等的,是70-90澳币一件,这也是看地区的,还有牌子。我说的都是大概,因为生活用品范围太广,品牌繁多,只是举出一些比较普遍的物品价格而已。一般来说一年的生活费包括旅游,衣服,娱乐,食物花费在72000人民币是比较好的了,也是最普遍的。

7,澳大利亚生活费用一个月最少花多少钱生活

350澳元可以租到很好的一房一厅了,要是只租一个房间的话,80-200都有,一般的120就可以了。当然也要看房子的地点,购物,交通等情况。。这个很难一下说清楚。建议先过来住朋友亲戚家或者随便找个房子住一两个月,适应好了再按照自己收入水平,个人喜好另找,说不定你喜欢house,不喜欢apartment呢。另,英文不通的可以找华人多的区住,比如strathfield, burwood,hurstville,carlingford,eastwood等等,完全没问题的。。按照你每天250,每周5天就1250的收入,放心吧,你可以生活得挺滋润的了。。这边的物价还行。。不要担心,过来了你就会发现原来外国生活也就那么回事。。祝一切顺利。。。
都不通用。澳币最通用
澳元兑RMB大概是1:6.5自己住,男生一个星期大概是40澳元左右,加上房租,$120,反正一周就要160澳元。这是最保守的。
我有朋友是发型师(在I。E。C语言学校认识的)由于中国人的发型和澳洲人的不同,到那只能先打小工每小时6澳币。物价嘛还好,看你住那。
我在那上学,一个月2000元我就够了,其实物价也不贵

文章TAG:澳大利亚  利亚  物价  怎么  澳大利亚物价  
下一篇