-1/646单词购物-数学-1/336单词错题类型数学日记248单词有趣-如何学习数学年级6数学1234455百度下载6669字数学limerick999,我们在数学课上学了克和千克,32更多随笔>日记三年年级数学日记大全第一篇:聪明地拿桃子,数学日记年级5日记397。
1、小学生 数学 日记200到300字数学日记年级5 日记397。星期天,妈妈在商场给我买了一件时尚的运动服和一双耐克鞋。回到家,爸爸问:这些衣服裤子鞋子多少钱买的?我立刻想出了一个捉弄父亲的主意,因为我知道父亲的语速有时没有我快。于是,我蒙上了价签,说,你看着办吧!如果你想不通,我会让你给我买一套更好的衣服和鞋子。爸爸说,试试看。衣服的价格是500的两倍,减去600再加上100,然后2的和就是衣服的价格。
总共花了多少钱?爸爸的头一下子就大了,就说,这是什么?加减乘除。我都不知道。好吧,给我买新衣服!不,我还没有回答这个问题。好了,渊源,你听好了。爸爸说:哇,原来是这么回事。好吧,我给你新衣服。是啊,这一轮我赢了,爸爸原来人生有很多事情是可以用数学来回答的。我会在生活中不断发现数学,学习更多的计算方法。五年级:何思仔——————————数学 日记再来一篇数学日记共69篇相似作文题目/。-1/646单词购物-数学 -1/336单词错题类型数学 日记248单词有趣-如何学习数学年级6数学1234455百度下载6669字数学limerick 999。人生格言7202字关于学习数学 3358字关于数学 2528字关于小学数学格言1798字数学教师格言33本相关资料全部推荐阅读。
2、几分之几的 数学 日记300字( 三年级 上册32更多随笔>日记 三年年级数学 日记大全第一篇:聪明地拿桃子。今天中午,天气很热,太阳像一个大火球炙烤着大地。我和妹妹在外面疯玩回来,热得想吃点水果解渴。碰巧,我姑姑从房间里拿出了五个漂亮的桃子。我和妹妹盯着盘子里的桃子,每个人都想再吃一个。阿姨看到了,鼓励我们灵活运用知识数学来个比赛——智胜桃子。规则是:最多一次。
3、 三年级 数学 日记200字6月28日星期二今天中午,我在做数学我的暑假作业。它说,很不幸,我遇到了一个非常困难的问题。我想了很久,也想不通为什么。这个问题是这样的:有一个长方体,正面和上面两个面积的乘积是209平方厘米,它的长、宽、高都是质数。我看到了,心想:这个问题真难!只知道两个表面积的乘积,体积肯定也知道长宽高,一点提示都没有。这怎么开始呢?就在我挠头的时候,我妈的一个同事来了。
于是,他教了我另一个方法:先把数字列出来,然后一个个排除。首先我们按照题目的要求列出了很多数字,比如35711这样的质数,然后我们开始排除,然后我们发现只剩下11和19。这时我想:这两个数中有一个是问题中长方体的正面,它上面共同的边长就是长方体的正面,边长除以前面的就是素数之和。于是,我开始分辨这两个数字是哪个数字。最后我得出了结果,是374立方厘米。
4、 三年级 数学 日记怎么写?数学日记如下:今天是个阳光明媚的日子,爸爸带我去钓鱼。爸爸的鱼竿有6米长,也就是600厘米。我的鱼竿比较短,只有4米,也就是400厘米。爸爸抓了很多大鱼,那条大鱼有35厘米长。而我只钓到了几条10厘米左右的小鱼。虽然我没有爸爸抓到的鱼那么大,但是我今天很开心!简介:日记指的是用来记录其内容的载体,日记也指的是日常笔记本或每天遇到和做的事情的记录。日记作为文体,属于叙事性质的应用文。
亲爱的,可以参考4月1日周三的雨。我们在数学课上学了克和千克。它们是重量单位。我这辈子到处都能遇到。每次妈妈在超市购物回来,我都会用手拎着它,用克或者公斤粗略估算一下它的重量,看看和实际重量相差多少,然后记在笔记本上。今天,我还遇到了一件有趣的事情。舅舅来我家吃饭,说他又瘦了,体重变成了65。我想:是65斤还是65斤?如果是65斤,那就比我重十多斤。
5、 三年级 数学 日记怎么写数学日记5,可以写成参考,如下:买零食6月25日星期一,暑假到了,爸妈带我回老家。家乡有很多小吃,也很好吃。每当想起家乡的小吃,我都会忍不住流口水。那天晚上我妈带我去买零食。我们先买了两碗油茶,每碗1元。然后我去买面团。我们买了2碗,每碗3元。然后买了20个小炒包子,每个0.2元;最后买了10块炸豆腐,每块也是0.2元。
我和妈妈一手拿着小煎包,一手拿着炸豆腐,高高兴兴地往回走。爸爸看到我们从远处买了很多好吃的,笑着问,买这么多花了多少钱?我妈转头对我说,你花了多少钱?请向我父亲报告。我大声说:油茶2元,面团6元,小炒包4元,炸豆腐2元。花了14元。报告完毕!爸爸妈妈都哈哈大笑起来。14块钱那么多小吃,家乡的小吃真的是又好吃又便宜。如果你来我们家乡,别忘了尝一尝!5月13日购物?
6、 三年级 数学 日记今天下午,我和妈妈去超市买东西。当我们买完我们需要的东西,我们正准备离开,我看到货架上有香肠,就让我妈买几根香肠,我妈同意了。但刚走几步,就看到货架上有一包同样牌子和重量的,里面有10件,每件4.30元,你想买一包还是一片?突然,我的心思一转,我明白了。就比较一下,买哪个性价比高,于是我开始计算:如果我零售买10件,每件4毛钱,也就是4毛钱,等于4元,而整包4.3元,多了3毛钱,所以我决定买散装。
文章TAG:上册 日记 数学 三年 三年级上册数学日记