4、去逛超市的 日记

忙碌而充实的一天过去了。一定有很多感触。该写总结了,写日记。在写之前,你要先考虑内容和结构!以下是我收集的去超市的日记,仅供参考,希望对大家有所帮助。去超市日记 1星期六,吃完晚饭,爸爸提议:“我们去超市吧!”“我和妹妹立刻扔下玩具欢呼起来。我们一路有说有笑,很快就来到了超市。首先,我们来到了水果区。我看到桌子上各种各样的水果,苹果露出红红的害羞的脸。橘子堆起来像小球;榴莲就像一只小刺猬,没人敢碰。

好多零食啊!我仿佛看到薯片在招手:“快来给我买,我好吃!””棒棒糖左蹦右跳,好像在对我说,“我很甜,请带我回家吧!”“辣条扭扭捏捏地说:“我味道好极了,快来给我买!”“我和姐姐看得眼花缭乱,恨不得把这些零食都带回家。但是妈妈说每个人只能买一份零食,我们只好忍痛放下。

5、逛超市 日记

一天就要过去了,相信你会学到很多,也就是说你又要开始写日记了。请参考日记是怎么写的。以下是我收集的超市走访日记 (6篇精选文章)供大家参考,希望对有需要的朋友有所帮助。逛超市日记1有一次,爸妈带我去超市玩。当我进入超市时,有很多人。你来我往,热闹非凡。再看一遍,超市里数不清的商品让我眼花缭乱。我们先去水果区吧。

“妈妈在摘水果。”我最喜欢荔枝,所以我要买一些荔枝。“我告诉我妈妈。服务员手里拿着一个塑料瓶正在往荔枝上洒水。那些荔枝看起来很新鲜妈妈挑了一个大大的红色袋子,服务员很快给她称好了放在车上。我们继续购物,又来到了玩具区。这里有各种各样的玩具。我很喜欢直升机。”爸爸,我想要这架飞机。你能帮我买吗?”我轻声问父亲。

6、学会 购物数学 日记

去xxx的时候分别消费了xxx元,然后去xxx,又分别消费了xxx元。这一天你一共花了xxx元,最后XXX回家了【可以去外婆家什么的】。2008年2月11日,今天和爸妈去了家乐福的香村集。我用10元钱吃了饭,爸爸用8元钱吃了饭,妈妈用8元钱吃了饭。我们都是用26元钱吃的东西。饭后我们去家乐福购物买了74.5元的棉双九孔被,10.8元的建华混纺香油,6.9张CD,6元的小鲜奶酪,5元的缝针,2.5元的锥子,1元的缝纫线,45元的伊利低脂高钙牛奶,一共151.7元,妈妈。

7、购年货 日记

一天就要过去了。肯定有值得记录的想法。你需要为此写一个日记。在写之前,你要先考虑内容和结构!以下是我收藏的年货日记,仅供参考,希望能帮到你。选购年货日记11月22日星期三,春节前,我们一家人怀着愉快的心情来到大润发超市选购年货。到了大润发,只见里面人山人海,热闹非凡,货架上的商品琳琅满目。我们先参观了一楼。

8、 购物 日记一年级

日记写作思路:日记的内容应该是真实的。诚实是一种美德。想什么就写什么,不要说假话。文字的长度可长可短,长的可以写几千字,短的只能写一两句。这要看你写了什么。具体范文如下:今天下午,爸爸带我去乐购超市买东西。一进门,各种生活用品就摆在我面前。我最喜欢吃零食,就对爸爸说:“我们去买零食吧!””他说,“好!

我正要拿,爸爸对我说:“酸奶不能吃太多。再说你感冒还没好呢!””我说,“我昨天是不是在外婆家喝酒了?为什么不说说我?”爸爸说,“因为我不知道,“这次买不到了,太失望了。我们又来到卖饼干的地方,爸爸说:“爱吃什么买什么!”“我生气地说,”为什么?饼干不好吃!”于是,我在另一个地方找到了喜欢的东西,看了看日期,放进了篮子里,后来我在超市拿了很多我喜欢的东西。

 2/2   首页 上一页 1 2 下一页

文章TAG:日记  购物  福瑞  购物日记  
下一篇