本文目录一览

1,小学四年级下册数学题库

47
122

小学四年级下册数学题库

2,小学四年级下册数学题

你不应当约等于因为这道题要更精确就要精确到0.1所以老师是对的你的还要稍加改进

小学四年级下册数学题

3,四年级下册数学题

设乒乓球拍X元,羽毛球拍Y元,X-Y=19,X=1.5Y,X=57,Y=38, 乒乓球拍57元

四年级下册数学题

4,四年级下册数学题卷

36人设共有学生x人算式x*(x-1)=1260得出x=36思路每人相其他人个发一张祝福词一人发出x-1张共50人就是乘以50可得出答案写字不少我打字不快啊就靠楼主支持是高中知识一元二次方程求根公式ax(平方)+bx+c=0x=(-b±√(b^2-4ac))/2a

5,4年级下册数学题

第一次相遇时距A城38.5千米 所以客车行驶了38.5千米 第2次相遇时 客车和货车共行驶了3倍A、B两城的距离 此时客车行驶了38.5×3=115.5千米因为第2次相遇两车在距B城16.5千米的地方此时客车行驶了1倍A、B两城的距离 加上16.5千米所以A、B两城的距离=115.5-16.5=99千米
55千米

6,小学四年级下册数学题

75元.5元,应该找17,看成3,所以找给他46.5元标价小数点看错了一位.25元了标价是32
由题意得知:营业员把标价看成了50-46.75=3.25元,所以这件物品的标价应是32.5元。
50-46.75=3.25(元)营业员看成的价格是3.25元。根据题意这件物品应为32.5元。
(50-46.75)*10=32.5 元

7,谁有四年级下册数学题

1、全校师生523人参加植树劳动,如果70人分成一组,那么最多够分成几组? 2、用电脑录入一篇466个字的文章,红红每分钟能录入60个字,聪聪7分钟录完。谁录入得快一些? 3、王大爷的果园收获苹果358千克,梨270千克,李子196千克。苹果每箱40千克,梨每箱30千克,李子每箱20千克。算一算:装这几种水果,各需要多少个纸箱? 4、在一条长为180米的小路一旁植树,每20米栽一棵。一共需要栽多少棵树? 5、我们8个人用260元钱买门票,够吗?(你能用几种方法算呢?) 6、这辆汽车每秒行18米,车的长度是18米,隧道长324米,这辆汽车全部通过隧道要用多长时间? 7、春光粮油公司要出口680吨粮食,如果用22吨的集装箱,需要多少个?如果选用17吨的集装箱,需要多少个? 8、石家庄到承德的公路长是546千米。红红一家从石家庄开车到承德游览避暑山庄,如果平均每小时行驶78千米,上午8时出发,那么几时可以到达? 9、一块长方形菜地,长是9米,宽是6米。这块菜地一共收青菜972千克。平均每平方米收青菜多少千克? 10、上海东方明珠电视塔是亚洲最高的电视塔,它的高度是468米。一楼房有12层,高39米。电视塔的高度相当于几个12层住宅楼的高度? 11、王爷爷家养的4头奶牛每个星期产奶896千克,平均1头奶牛每天产多少奶呢? 12、4辆汽车3次运水泥960袋,平均每辆汽车每次运水泥多少袋? 13、(1)水波小学每间教室有3个窗户,每个窗户安装12块玻璃,9间教室一共安装多少块玻璃? (2)杨柳小学有12间教室,每间教室有3个窗户,一共安装324块玻璃。平均每个窗户安装多少块玻璃? 14、小红买了2盒绿豆糕,一共重1千克。每盒装有20块,平均每块重多少克? 15、一辆大巴车从张村出发,如果每小时行驶60千米,4小时就可以到达李庄。结果只用了3个小时就到达了。这辆汽车实际平均每小时行驶多少千米? 16、白塔村计划修一条水渠,如果每天修16米,18天就能修完。第一天修了24米,照第一天的进度,几天能修完? 17、虹光宾馆购进100条毛巾,每条6元。如果用这些钱购买8元一条的毛巾,可以买多少条? 18、一包A4复印纸,每天用25张,20天正好用完。如果每天少用5张,那么可以用多少天? 19、一个养蜂专业户,今年饲养蜜蜂24箱。去年5箱蜜蜂酿了375千克蜂蜜,照去年的酿蜜量计算,今年可以酿多少千克蜂蜜? 20、冬冬家在15平方米的土地上共育苗135棵,照这样计算,要育苗990棵,需要多大面积的土地? 21、红石村小学分成6个小组去浇树,每组有4人,一共浇树360棵,平均每人浇树多少棵? 22、一箱鸡蛋的个数是一篮鸡蛋个数的3倍。一箱鸡蛋有96个,6篮鸡蛋有多少个? 23、一列火车,提速前平均每小时行驶71千米,从秦皇岛到邯郸用12小时,提速后平均每小时行驶95千米,提速后从秦皇岛开往邯郸大约需要几小时?

文章TAG:四年  四年级  年级  下册  四年级下册数学题  
下一篇